Brisa Do Lago Pousada
| Kostenloses WLAN Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen | Schwimmbad Beheiztes Schwimmbad | Privatstrand Zugang zum Strand |
| Sportaktivitäten Angeln Kanufahren Wandern | Essen/Getränke Bar-/Loungebereich | Rauchen verboten Nichtraucherzimmer |
| Klimaanlage | Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Cachoeira Cascatinha befindet sich circa 4 Kilometer von dem komfortable Hotel Brisa Do Lago Pousada Capitólio entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Als Gast haben Sie den Zugang zu WLAN in den öffentlichen Bereichen und einem privaten Parkplatz vor Ort.
Der Gasthof liegt am Strand von Capitólio. Zu den Sehenswürdigkeiten in ca. 10 Fahrminuten Entfernung von dem komfortablen Hotel gehört Poco Dourado. Das Brisa Do Lago Pousada Capitólio liegt etwa 3 Kilometer von der Trilha do Sol entfernt.
Die 18 Zimmer sind mit einer Klimaanlage ausgestattet und verfügen über moderne Einrichtungen wie WLAN und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Sie stellen eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung. Die privaten Badezimmer dieser Zimmer beinhalten eine getrennte Toilette und eine Dusche. Die Unterkunft bietet Gästezimmer mit Blick auf den Garten.
Jeden Morgen wird den Gästen ein Frühstücksbuffet angeboten.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Capitolio Aventura3,9 km
- Cascata Eco Parque4,6 km
- Ponto Do Rio Turvo Lago De Furnas Capitolio3,2 km
- Mirante dos Canyons4,6 km
- Trilha do Sol3,4 km
- Lancha Capitolio4,6 km
- VIP Passeios de Lancha3,2 km
Ausstattung
Allgemeines
- Nichtraucherzimmer
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Parkmöglichkeiten
- Keine Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Privatstrand
- Feuerlöscher
Verpflegung und Getränke
- Bar-/Loungebereich
- Picknickplatz/ Tische
Aktivitäten und Freizeit
- Beheiztes Schwimmbad
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Sonnenliegen
- Sonnenterrasse
- Garten
- Kanufahren
- Wandern
- Angeln
Dienstleistungen
- Zimmerservice
- Tourenplanung/ Ticketservice
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Patio
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Brisa Do Lago Pousada ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 25 Minuten zu Fuß vom Hotel Brisa Do Lago Pousada aus. - ❓
Ist das Frühstück im Zimmerpreis vom Hotel Brisa Do Lago Pousada eingeschlossen?
Ja, ein Frühstücksbuffet ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem Hotel Brisa Do Lago Pousada ab. - ❓
Bietet das Hotel Brisa Do Lago Pousada kostenlosen Internetzugang?
Ja, im Hotel Brisa Do Lago Pousada steht WLAN umsonst zur Verfügung. - ❓
Wie sind die Stornierungsrichtlinien in diesem Hotel in Capitólio?
Kostenlose Stornierung ist in diesem Hotel in Capitólio möglich. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Sind die Zimmer in diesem Hotel mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?
Ja, in einigen Zimmern von diesem Hotel finden Sie einen Schreibtisch.